На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Как избежать замаскированной под письма вирусной атаки

Центр цифровой экспертизы Роскачества рекомендует внимательно относиться ко всем входящим письмам: не переходить по подозрительным ссылкам и ни в коем случае не открывать вложенные архивы, говорит руководитель центра  Антон Куканов.

"Обычно крупные компании не отправляют архивы с файлами, а просто прикладывают их к письму. Поэтому, если вам пришло письмо с архивом, с большой долей вероятности это вирусная атака. Удалите письмо, не открывая вложения", - сказал он.

Ранее газета РБК сообщила, о всплеске активности вируса-вымогателя Troldesh на компании в нашей стране. "Зараженные" письма приходят от имени известным СМИ, автодилеров, автокомпаний, хотя на самом деле отношения к ним не имеют, их электронные  адреса поддельны. К таким письмам прикрепляются запароленный архивный файл. Злоумышленники предлагают открыть его, чтобы прочитать подробности  "заказа". На самом деле активизируется вирус, который шифрует файлы, а потом требует выкуп за расшифровку, генерирует трафик на сайты для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх