На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Яндекс" случайно выложил в открытый доступ данные пользователей Google

Вечером в среду, четвертого июля, пользователи Сети обратили внимание на то, что в поиске "Яндекса" содержатся ссылки на личные файлы пользователей сервиса Google Docs.

Например, при запросе "пароли site:docs.google.com" российский поисковик выдавал ссылки на личные пользовательские файлы со словом "пароли" в названии, хранящиеся в облаке. В поисковую выдачу попали данные, не защищенные настройками приватности, то есть те, владельцы которых решили просмотр и редактирование файлов всем, у кого есть ссылка на них.

Спустя несколько часов после обнаружения ошибки "Яндекс" убрал из выдачи ссылки на docs.google.com.

"Яндекс индексирует всю открытую часть интернета - те страницы, которые доступны при переходе по ссылкам без ввода логина и пароля, - заявили в компании. - Страницы, индексация которых запрещена администратором сайта в файле robots.txt, Яндекс не индексирует, даже если они находятся в открытой части интернета".

Также в "Яндексе" добавили, что связались с коллегами из Google, чтобы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх