На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Изобретен смартфон, ремонтирующий сам себя

Компания Motorola запатентовала технологию, благодаря которой смартфон сможет сам ремонтировать свой поврежденный экран. Об этом пишет ресурс Slashgear.

В патентной заявке описано, что в качестве материала для дисплея используют стеклоподобный полимер или прозрачных пластик, способный "запоминать" изначальную форму и состояние детали. В случае повреждения, при определенных условиях экран сможет восстановиться.

Программное обеспечение будет отслеживать состояние полимера и сможет отправить владельцу гаджета уведомление о повреждении. Чтобы устройство самостоятельно отремонтировалось, необходимо будет не использовать аппарат некоторое время. Экран будет нагреваться, и материал начнет восстанавливать сам себя.

Представители Motorola уточнили, что смартфон не сможет самостоятельно устранить серьезные трещины на дисплее. Они добавили, что новая технология подходит лишь для "исправления некоторых дефектов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх