На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роскомнадзор оштрафует Google и Facebook за неисполнение требований

Роскомнадзор может привлечь иностранных ИТ-гигантов к ответственности за неисполнение требования хранить личную информацию россиян только на территории РФ.

Данное требование действует в России с 2019 года. В прошлом году за его несоблюдение Роскомнадзор уже оштрафовал Facebook и Twitter на 4 млн рублей каждого. Facebook штраф оплатил, Twitter нет. Обе компании по-прежнему не реагируют на требования ведомства предоставить необходимую информацию о локализации баз данных российских граждан.

В начале марта Роскомнадзор в очередной раз потребовал от администраций Facebook и Twitter предоставить такую информацию. Также ведомство направило аналогичный запрос компании Google. "В случае отсутствия ответа будет решаться вопрос о привлечении к ответственности зарубежных компаний за нарушение российского законодательства в сфере персональных данных", - сообщили в пресс-службе ведомства.

За невыполнение требования о локализации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 млн до 6 млн рублей, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх