На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Появился вирус-вымогатель для компьютеров производства Apple

Пользователи компьютеров Macintosh 5-6 марта столкнулись с вирусом-вымогателем, заявила компания Palo Alto Networks Inc.

"Злоумышленники используют вредоносную программу KeRanger. Она шифрует файлы и требует выкуп за то, чтобы снова открыть к ним доступ", пояснил директор компании Palo Alto Threat Intelligence Райан Олсон.

Выкуп составляет 1 биткойн, это порядка 400 долларов.

Обычно, по его словам, подобные программы разрабатываются для операционной системы Windows.

Новый вирус распространяет себя через интернет сайт программы Transmission, предназначенной для передачи данных через торрент-трекер BitTorrent, откуда пользователи скачивают фильмы и музыку. В течение трех дней вредоносная программа находится в режиме ожидания, а затем начинает шифровать файлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх