На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ученые рассказали, как гаджеты вредят развитию детей

Канадские ученые выяснили, что мобильные гаджеты могут отрицательно сказаться на развитии детей.

Исследователи изучили 900 малышей в возрасте до полутора лет и убедились, что смартфоны и планшеты провоцируют задержку речи. Связь при этом прямая: чем больше ребенок проводит с мобильным устройством, тем больше шансов, что развитие затормозится.

Как сообщает CNN, 20 процентов малышей, принявших участие в исследовании, пользовались мобильными гаджетами в среднем 28 минут в день. По данным ученых, каждые дополнительные полчаса использования смартфонов или планшетов увеличивают риск задержки в развитии речи почти на 50 процентов. При этом, на другие виды коммуникаций мобильные устройства не влияют.

Это исследование может послужить основанием для того, чтобы педиатры скорректировали разрешенную норму использования гаджетов детьми.

Канадцы уверены, что малышам до полутора лет не нужно использовать мобильные устройства вообще (за исключением видеозвонков). Шум и яркие картинки на экране …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх