На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

iPhone предложили использовать как удостоверение личности

Компания уже протестировала новую технологию на базе RFID, при которой через радиосигнал считываются и записываются данные о пользователе.

Предполагается, что данные владельца устройства при передаче будут шифроваться. Таким образом iPhone можно будет использовать вместо паспортов с электронными чипами, где хранится основания информация о гражданах, как для идентификации людей внутри страны, так и пересечении границы.

При этом отмечается, что технологию уже можно использовать, поскольку смартфоны Apple имеют все необходимые компоненты, то есть модуль NFC. Кроме того, iPhone позволяет работать с биометрическими данными пользователя, используя Touch ID и Face ID.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх