На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Италии позаботились о пешеходах, уткнувшихся в свои смартфоны

Власти города Больцано, что на севере Италии,  установили на городских столбах "подушки безопасности".  Таким способом они решили обезопасить головы пешеходов, неразумно использующих на улице смартфоны. 

Администрация города всерьез обеспокоена здоровьем людей, которые все чаще при ходьбе, не обращая внимание на всевозможные опасные препятствия (бордюр, движущийся автомобиль), продолжают с упоением смотреть в экран своего гаджета, пытаясь на ходу прочитать сообщение или пост в социальной сети. При этом они рискуют попасть под машину, столкнуться с другим таким же "зависимым" пешеходом, либо на худой конец разбить лоб о столб.

Для того, чтобы в буквальном смысле смягчить силу удара, было принято решение оборудовать все столбы и стоящие дорожные знаки в Больцано специальными подушками, которые в народе уже прозвали "паратеста", что в переводе означает "защита для головы". Конструкция цвета фуксии, выполненная из мягкого и устойчивого к погодным изменениям материала, охватывает столб по …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх