На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Онлайн-оплата пошлины за покупки в интернете возможна со следующей недели

"Наши с "Почтой России" информационные системы готовы, мы создали интерфейсы взаимодействия, почта договорилась с некоторыми торговыми площадками, чтобы в момент покупки товара человеку предлагалось заплатить пошлину, если его стоимость выше порога беспошлинного ввоза", - сообщил Давыдов.

С 1 января 2019 года порог беспошлинного ввоза товаров в Россию снизился с 1000 до 500 евро. Пока в таможне не заметили роста объемов собираемых пошлин, но это неудивительно: очень немногие люди заказывают в интернете за один прием настолько дорогие товары, их доля не превышает нескольких процентов от общего числа покупателей. "У меня складывается ощущение, что люди, планировавшие крупные покупки за границей, сделали их до Нового года", - говорит Давыдов.

В пресс-службе "Почты России" "Российской газете" не ответили на вопрос о количестве уже подключившихся к системе удаленной оплаты пошлин маркет-плейсов. "Первые результаты "пилота" станут понятны ближе к концу первого квартала 2019 года", - сообщили …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх