На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В сеть утекли 6,7 миллиона паролей пользователей популярного сайта

Российскому хакеру под ником w0rm удалось получить доступ к базе паролей популярного сервиса анонимных мнений "Спрашивай.ру". Как сообщает TJ, в сеть утекли более 6,7 миллиона аккаунтов пользователей. Однако рабочими из них оказались около 34 процентов.

Всю базу данных хакер выложил на одном из файлообменников. В каждой записи с пользовательскими данными содержится информация об имени пользователя, пароле, а также его IP-адресе. Если же владелец аккаунта заполнял и дополнительные данные о себе, такие как дату рождения, полное имя и телефон, то они тоже остались указаны в украденных записях.

Команда сайта "Спрашивай.ру" подтвердила факт утечки миллионов паролей. "Факт несанкционированного доступа к данным довольно большой части пользователей мы подтверждаем. Также сообщаем, что эти данные в будущем не позволят раскрыть авторов анонимных вопросов. Все реквизиты деактуализированы, а идентификаторы — изменены в 14:09 по московскому времени", - сообщили TJ представители сервиса анонимных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх