На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Срочно удалите эти приложения со своего смартфона, и вот почему

Хакеры из группировки AsiaHitGroup внедрили в магазин приложений Google Play по меньшей мере 15 различных программ, с виду кажущихся полезными, а на самом деле содержащих вредоносный код.

Как сообщили эксперты McAfee в блоге компании, опасные приложения маскировались под сканеры QR-кодов, активаторы хотспота Wi-Fi, диктофоны для записи звонков, фонарики, наборы рингтонов, игры и так далее.

Однако после установки на устройство все они демонстрировали сообщение о необходимости обновить приложение. Если пользователь нажимал на кнопку "Обновить", его подписывали на платные услуги.

По оценкам специалистов, за последние полгода доход хакеров от обмана пользователей мог составить до 145 тысяч долларов, или более девяти миллионов рублей. Вредоносные программы установили на свои гаджеты до сотни тысяч человек.

Мошенники используют так называемый WAP-биллинг, который не требует отправлять SMS-сообщения, в результате деятельность таких приложений может очень долго оставаться скрытой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх