На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Хакеры запустили вирус, маскирующийся под Google Chrome

Хакеры создали опасный вирус, который маскируется под популярный интернет-браузер Google Chrome.

Шифратор под названием Ransom32 является первым из написанных на языке JavaScript и работающих на платформе NW.js.

Распространение вредоносной программы происходит по традиционной схеме: через непроверенные сайты, вложения в электронной почте, предложения пользователю скачать что-либо, а также сложные атаки с использованием троянов-загрузчиков или бэкдоров.

После загрузки и запуска Ransom32 шифрует файлы более ста наиболее распространенных форматов, например, .TXT ("Блокнот"), .DOC ("Microsoft Word"), .JPG и .GIF (изображения), .AVI, .MOV, .MP4 (видео).

Злоумышленники используют анонимную сеть Tor. Шифрование осуществляется с помощью 128-битного ключа, при этом для каждого файла генерируется новый ключ. Пользователю зараженной системы выводится соответствующее сообщение и условия разблокировки. Чтобы убедить жертву в возможности восстановления данных, вредоносная программа предлагает …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх