На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Google показал робота Atlas, поднимающегося на ноги после падения

Компания Boston Dinamics представила новую версию антропоморфного робота Atlas, выложив в Сеть видеоролик, демонстрирующий возможности машины.

стоп-кадр с youtube.com

Гуманоид самостоятельно передвигается по пересеченной местности и в помещениях, приседает, поднимается на ноги в случае падения или удара, захватывает, поднимает и переносит коробки "руками"-манипуляторами, а также открывает двери.

Из видеозаписи понятно, насколько далеко продвинулись инженеры в создании человекоподобной машины, по сути - прототипа андроида. Так, помощник резко толкает робота хоккейной клюшкой, но тот, отлетев назад, все-таки удерживает равновесие.

Однако, "самым невероятным достижением" этой модели эксперт техноблога Gizmodo Мэт Новак (Matt Novak) назвал его способность пониматься на ноги после падения. "Прошлым летом, когда я был на гонках роботов в Калифорнии, одной из самых трудных проблем, с которой столкнулись все команды, было просто удержать роботов в вертикальном положении. Помните те смешные фотки, на которых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх