На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

ОС Android переделали для обычных компьютеров

Экс-сотрудники Google, организовавшие компанию Jide Technology, представили операционную систему Remix OS, которая является версией Android для персональных компьютеров и ноутбуков.

Интерфейс платформы построен по схеме традиционной для ПК. Здесь есть рабочий стол, аналог кнопки "Пуск", окна, размер которых можно менять, панель инструментов и привычный файловый менеджер. Remix OS поддерживает управление с помощью мыши и клавиатуры.

Кроме того, новая операционка позволяет устанавливать приложения из Google Play с возможностью автоматических обновлений.

Базой для Remix OS стал Android 5 "Lollipop", разработка велась на основе проекта Android-x86, участники которого занимаются адаптацией Android для систем с процессорами серии x86.
Для использования платформы понадобится разъем USB 3.0 и высокопроизводительная флешка с объемом как минимум 8Гбайт. На нее предварительно необходимо скачать загрузочные файлы. В BIOS-настройках ПК нужно будет отключить Secure Boot.

Работает Remix OS под …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх