На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Якутии врач поставил диагноз ребенку по WhatsApp

В Намском районе Якутии врач отказался ехать к больному ребенку и поставил ему диагноз по снимку на экране мобильного телефона.

В минувшие выходные в Намскую районную больницу был доставлен 11-летний мальчик. Поскольку у ребенка предполагался перелом руки, в приемный покой вызвали дежурного хирурга. Однако на территории медицинского учреждения его не оказалось. Вместо того чтобы прийти в больницу и обследовать юного пациента, дежурный хирург попросил медсестру переслать ему рентгеновский снимок. Та направила снимок на его мобильный телефон через мессенджер WhatsApp. С экрана мобильника он и считал диагноз: перелом руки.

- К счастью для себя он угадал с диагнозом, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора республики Марианна Рожина. - Если бы ошибся, уголовное преследование ему было бы гарантировано. Впрочем, хотя бездействие врача не привело к тяжелым последствиям для пациента, он все равно будет наказан.

Как пояснила Марианна Рожина, подозрение на перелом означало, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх