На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Российский бизнес готов вкладываться в обучающие сервисы

На карте российских EdTech-стартапов сегодня есть проекты из самых разных ниш. Больше всего - в сегменте массовых открытых онлайн-курсов ("Открытое образование", "Постнаука"), также популярны языковые курсы (SkyEng, Linqualeo), корпоративное образование (Zillion, Eduson), обучение IT-специальностям (Нетология), обучение для детей (Кодабра, Алгоритмика).

- Если говорить про рынок EdTech-стартапов в России в целом, то сами основатели верят в него больше, чем инвесторы, - полагает директор Акселератора Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Дмитрий Калаев. - В середине этого года вышло исследование Venture Barometer, и в топ-10 привлекательных ниш по мнению инвесторов EdTech не входит, а по мнению предпринимателей - как раз входит и находится на четвертой позиции, этот сегмент обходят только финансовые технологии (маркетплейс).

По словам Калаева, рынок образовательных технологий сам по себе достаточно консервативный. Такие его участники, как школы, вузы или даже родители, которые платят …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх