На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Приложение для старения" FaceApp напугало соцсети

Программный разработчик по имени Джошуа Ноцци спровоцировал настоящий переполох в социальных сетях и СМИ, рассказав об опасностях, которые таит в себе ставшее вновь популярным приложение FaceApp.

Мобильная программа вновь на коне - в соцсетях пользователи массово публикуют фотографии "себя в старости", которые FaceApp генерирует на основе обычных снимков с использованием нейронных сетей.

По словам Ноцци, скрытая опасность приложения заключается в том, что оно отправляет несколько фотографий из памяти смартфона на свой сервер, даже если пользователь выбрал одну.

Заметки о потенциальной опасности FaceApp опубликовал ряд технологических изданий, включая 9to5Mac.

Однако позднее ресурс < a href="https://techcrunch.com/2019/07/16/ai-photo-editor-faceapp-goes-viral-again-on-ios-raises-questions-about-photo-library-access-and-clo/ target="_blank">TechCrunch сообщил, что ни сотрудники издания, ни сторонние эксперты не обнаружили признаков того, что FaceApp загружает фотографии в фоновом режиме.

В …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх