На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Зарубежные процессоры предложили заменить на российский "Эльбрус"

Процессор отечественной разработки "Эльбрус" может быть использован для импортозамещения зарубежных процессоров. Об этом заявил глава министерства связи Николай Никифоров. По его словам, "Эльбрус" планируется использовать в государственных структурах РФ.

"Процессоры "Эльбрус" - уникальная российская разработка. Специально подчеркиваю слово "уникальный", очень часто приходится слышать о самых разных процессорах, но они основаны на тех или иных зарубежных разработках, - цитирует "Интерфакс" заявление министра. - "Эльбрус" - яркий пример сильной советской научной школы, академик Бабаян десятилетиями разрабатывал эту технологию. Процессор не похож, пожалуй, ни на что сегодня в мире".

Сейчас, по словам Николая Никифорова, процессоры "Эльбрус" используются в изделиях оборонно-промышленного сектора, а в будущем их применят и в госструктурах. Пока что российский процессор достаточно дорогой, однако с увеличением количества техники его стоимость будет снижаться. Сейчас стоит задача массового …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх