На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Суд обязал Google выплатить россиянину штраф за чтение его почты

Мосгорсуд отказал компании Google в рассмотрении кассационной жалобы на решение о взыскании 50 тысяч рублей по иску жителя Екатеринбурга Антона Буркова. Об этом сообщает ТАСС.

Заведующий кафедрой европейского права Гуманитарного университета Екатеринбурга Антон Бурков подал иск в Замоскворецкий суд Москвы в январе 2015 года. По его мнению, Google нарушает его право на неприкосновенность частной жизни и использует его личные электронные письма в своих целях.

В апреле суд отказал екатеринбуржцу в удовлетворении иска, в котором Бурков требовал запретить Google читать его личную корреспонденцию и выплатить ему 50 тысяч рублей компенсации. Однако в сентябре Мосгорсуд, куда было направлено дело, удовлетворил апелляционную жалобу Буркова на решение Замоскворецкого суда.

В свою очередь, Google подготовил кассационную жалобу на данное решение, но в ее удовлетворении компании было отказано. Будет ли американский интернет-гигант обращаться в Верховный суд РФ, пока неизвестно.

По словам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх