На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Создатели "приложения для старения" FaceApp ответили на обвинения

Разработчики приложения FaceApp, помогающего изменить внешность человека на фото с помощью алгоритмов нейронных сетей, сообщались с изданием TechCrunch и попытались опровергнуть обвинения в нарушении конфиденциальности.

Опасения экспертов вызвали по меньшей мере два момента. Первый - приложение не сообщало пользователям, что обработка фото происходит не на устройстве, а на удаленном сервере.

Второй - FaceApp мог брать для обработки фото из галереи, даже если в системных настройках был установлен запрет на доступ к фотографиям. Кроме того, многие опасаются, что разработчики собирают и отправляют данные о пользователях третьим лицам.

В своем заявлении разработчики FaceApp сообщили следующее:

1. Обработка фото осуществляется в облаке с использованием мощностей AWS (Amazon Web Services) и Google Cloud. Загружается только файл, выбранный пользователем.

2. Загруженная фотография может быть сохранена в облаке, чтобы пользователь не загружал ее повторно, однако большинство фото удаляются в течение …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх