На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Илон Маск презентовал чипы для чтения мыслей

Американская компания Neuralink представила в Сан-Франциско нейроинтерфейсы для подключения человеческого мозга к компьютерам. Ноу-хау широкой аудитории презентовал миллиардер и изобретатель Илон Маск.

Чип для считывания мыслей, как окрестили его СМИ, представляет собой так называемые "нити" с электродами. Их толщина всего - четверть человеческого волоса. Имплантированные в мозг парализованного человека "нити" будут передавать мысли на миниатюрное устройство, расположенное за ухом, а оттуда на компьютер или телефон. Таким образом, как надеются разработчики, беспомощный человек сможет писать текстовые сообщения и листать сайты в интернете.

Вживлять "нити" будет специальный нейрохирургический робот. Для этого ему придется просверлить в черепе пациента четыре 8-миллиметровых отверстия, через которые нейроинтерфейсы будут "подключены" к мозгу пациента.

Разработчики также сообщили, что провели 19 опытов на лабораторных крысах, с успешным результатом 87 процентов. Одну из подопытных крыс с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх