На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Популярное Android-приложение уличили в шпионаже

Популярное Android-приложение Flash Keyboard собирало личные данные своих пользователей и передавало их на сервера в разных странах мира. Данную "функцию" клавиатуры, которую владельцы гаджетов установили на свои устройства более 50 миллионов раз, обнаружили эксперты Pentest Limited.

Приложение Flash Keyboard расширяет возможности пользователей, предоставляя им большое количество различных стикеров и эмодзи. Однако при установке система безопасности подавала пользователям сигнал о том, что программа требует для себя очень много полномочий. Она запрашивает разрешение использовать геолокационные данные, скачивать файлы "без спроса", а также требует доступ к фото и видео.

"Предупреждающее сообщение, гласящее, что Flash может собирать все тексты, которые вы набираете, включая личные данные, такие как пароль и номер кредитной карточки, - это просто специфика операционной системы Android и появляется при включении любой сторонней клавиатуры. Используйте Flash Кeyboard и ни о чем не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх