На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Самый жуткий робот напугал интернет

Исследователи из американского университета Пердью создали "упрощенного робота", похожего на младенца, для того, что выяснить, сколько бактерий и грибков вдыхают дети, когда ползают по полу.

Обернутый фольгой робот-циклоп находится в постоянном движении, чтобы имитировать поведение настоящего ребенка. Ученым удалось определить, что ребенок поднимал облако пыли с концентрацией вредных частиц в 20 раз больше, чем в местах более удаленных от пола. Более того, доказано, что детский организм не приспособлен вдыхать такое количество бактерий и грибков.

"Тело взрослых способно автоматически удалять часть биологических частиц из верхней дыхательной системы благодаря тому, что дыхание происходит через нос", - отметили исследователи.

Так как маленькие дети чаще дышат через рот, то значительная часть пыли оседает в нижних дыхательных путях. Так частицы попадают в самые глубокие области легких. Однако эксперты напоминают, что при этом контакт с бактериям может улучшить иммунитет ребенка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх