На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Минкомсвязи предложило подключать услуги связи без SIM-карт

Как отмечается в справочном материале Минкомсвязи (есть в распоряжении "РГ"), пока операторы связи не обращались в ведомство с предложением о необходимости реализации дополнительных мер по внедрению в России технологии eSIM. Пока отечественные сотовые компании говорят о том, что также отсутствует наработка и планы по коммерческому внедрению eSIM в России. Однако они информировали Минкомсвязь о том, что ведут постоянный мониторинг перспектив и мировых тенденций внедрения технологии eSIM.

Но производители могут как раз пойти по пути отказа от слотов для SIM-карт, а встраивания чипа SIM-карты в сам телефон, чтобы сделать его более тонким, компактным и т.д. Перспективы внедрения девайсов с интегрированными SIM-картами начали прорабатывать в рамках комплекса мер по совершенствованию регулирования узкополосных беспроводных сетей связи "Интернета вещей" и федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика".

Встроенная SIM-карта для интернета-вещей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх