На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Как обезопасить личные сообщения в WhatsApp

Эбби Фуллер купила абсолютно новый смартфон, получила в офисе сотового оператора новую SIM-карту и пользовалась ей какое-то время. Через некоторое время ей понадобилось установить WhatsApp. Процедура регистрации в этом сервисе очень проста - нужно указать свой номер и затем ввести проверочный код, который присылается в SMS-сообщении. Сделав это, девушка с удивлением обнаружила в приложении чужие сообщения, адресованные, по всей видимости, предыдущему владельцу этого номера.

Сама практика передачи номеров нормальна - если человек давно не пользуется SIM-картой, то оператор ждет какое-то время (обычно от нескольких месяцев до года), а затем блокирует номер и выдает его другому клиенту. Так, по всей видимости, произошло и с американкой.

Если вы изменили номер, привязанный к мессенджеру, не забудьте сообщить об этом всем людям из списка контактов

Не исключено, что девушка получила доступ к тем сообщениям, которые были отправлены старому владельцу номера уже после того, как его учетная запись …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх