На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Искусственный интеллект поможет увеличить добычу нефти

Программный модуль оснащен искусственным интеллектом, который дает рекомендации, основанные на анализе исторических больших данных. Он анализирует текущую частоту, поток нефти, периоды прерывистого режима работы насоса и другие параметры и предлагает такой режим работы скважины, который обеспечивает максимальное стабильное извлечение нефти в течение определенного времени.

Экономический эффект от внедрения инновации оценивается в 108 миллионов рублей в год

"Повышение эффективности - главный мотив для всех инвестиций в цифровизацию. По мнению Gartner, разработка концепции интеллектуального нефтяного месторождения может помочь добывающим компаниям сократить расходы на пять процентов и увеличить объем добычи на два процента. CERA считает, что "умное нефтяное месторождение" может привести к снижению себестоимости на 1-6 процента, сокращению времени простоя нефтяных скважин до четырех процентов и снижению трудоемкости до 25 процентов, - говорит руководитель группы разработчиков AI для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх