На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Названы самые востребованные IT-профессии в России "на удаленке"

Фото: iStock

Вакансий разработчиков на языке программирования Java оказалось больше всего - 11,7 % от общего числа в "удаленном" IT. В первую половину рейтинга Топ-50 также вошли разработчики на таких языках программирования, как: C# (номер 3), PHP (номер 4), Kotlin (номер 8), Python (номер 14), Golang (Go) (номер 18), Objective-C (номер 22), Ruby (номер 24). Разработчики на платформе 1С стали седьмыми в рейтинге по востребованности, а на 1С Битрикс - тридцатыми.

"Действительно, меньше всего барьеров к полноценной работе на удаленке у специалистов, задействованных в разработке и анализе данных - их работа в меньшей степени требует интенсивной командной кооперации. По факту работа таких специалистов и так была распределенной и удаленной, просто работали они в офисах", - говорит директор департамента HRM-технологий и аналитики "Ростелекома" Никита Черкасенко.

Менее 0,3% вакансий в IT приходится на разработчиков со знанием языка Swift, который используют для разработки мобильных приложений …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх