На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Студентка придумала шестой палец для руки, управляемый ногой

Студентка Королевского колледжа искусств в Лондоне Дэни Клод создала искусственный палец, который приводится в движение ногой.

Устройство под названием The Third Thumb (третий большой палец) закрепляется на руке рядом с мизинцем. По функционалу оно действительно является аналогом большого пальца.

Девушка рассказала, что своим изобретением она хотела сделать вызов традиционным представлениям о протезировании. Считается, что оно подходит только для людей с ограниченными возможностями, однако предназначение The Third Thumb - не просто восстановить функции, а расширить возможности любого человека.

Как уточняет портал Dezeen, искусственный палец приводится в движение ногой при помощи тросиков и мотора (схожих с теми, что имеются в велосипедном тормозе), а также модуля Bluetooth, спрятанного в браслете. В ботинок девушка поместила датчики давления, которые придают импульс движению.

Дэни призналась, что выбрала именно такой способ для того, чтобы использовать существующие связи между …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх