На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Что делать, если смартфон попал в воду

При попадании смартфона в воду или другую жидкость главное - действовать быстро. От этого зависит, будет ли устройство нормально работать в дальнейшем.

Фото: istock

В первую очередь из смартфона нужно вынуть SIM-карту, карту памяти и аккумулятор, если он сменный, рассказал агентству "Прайм" эксперт Роскачества Сергей Кузьменко.

После этого нужно обратиться в сервисный центр, где специалисты обработают смартфон в так называемой ультразвуковой ванне, убрав оставшуюся воду, которая невидима глазу.

Если внутри устройства останется влага, рано или поздно она станет причиной коррозии, которая "убьет" смартфон. Народным же средствам вроде погружения в рис или просушки феном эксперт доверять не рекомендует.

Кроме того, по его словам, нужно регулярно делать резервные копии важных данных, чтобы поломка смартфона не повлекла серьезных последствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх