На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Телефон разблокировали отрезанным пальцем, что раньше считалось невозможным

Сканеры отпечатков в смартфонах используются уже очень давно. Для идентификации устройство считывает слабый электрический сигнал, поэтому считалось, что отсеченные пальцы не должны снимать блокировку.

Но житель Испании смог доказать, что это не так. Несколько лет назад в результате несчастного случая он лишился пальца и зачем-то оставил его себе, положив на хранение в баночку с медицинским спиртом.

Выйдя на видеосвязь с изданием The Register, он несколько раз продемонстрировал, что с помощью отрубленного пальца снимает блокировку со смартфона Samsung Galaxy A20.

Подобный прецедент в очередной раз ставит под вопрос безопасность использования данного способа защиты персональных данных.

В Samsung ситуацию пока никак не прокомментировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх