На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

50 миллионов человек скачали фальшивые навигационные приложения для Android

Скачивая новое приложение на смартфон, далеко не каждый из нас задумывается, что оно собой представляет и как работает. В большинстве случаев нажатие на кнопку "Установить" происходит машинально. И в этом заключается серьезная проблема.

Как выяснил эксперт антивирусной компании ESET Лукас Стефанко, более 50 миллионов человек по всему миру установили на свои Android-смартфоны фальшивые приложения, которые маскируются под очень популярные программы от известных разработчиков вроде Google. В большинстве случаев это карты, которыми пользуются практически все - и туристы, и автомобилисты, и обычные горожане.

В чем же смысл создания приложений-фальшивок? Все очень просто. После установки и запуска такие мобильные программы открывают "внутри себя" настоящие карты Google, но демонстрируют поверх них навязчивую рекламу. Выглядит так, как если бы вы установили дома новые окна, но не можете оторвать от них гигантскую наклейку с рекламой установщика.

"Эти приложения просто открывают Google Maps и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх