На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Сети представили панораму города с точки зрения кошки

Туристический департамент японской префектуры Хиросима представил панорамную карту 150-тысячного города Ономити (Onomichi), снятую на высоте роста обычной кошки, сообщает телеканал Discovery.

Карта, получившая название Cat Street View, является аналогом сервиса Google Maps. Пока что для "посещения" доступны только две центральные торговые улицы, но создатели (которые, кстати, в свое время работали над панорамами Google) отмечают, что уже в октябре мест для виртуального посещения будет больше.

Панорама Ономити снята с высоты 20 сантиметров над землей, то есть, с высоты роста кошки. Посетитель видит город глазами "пушистого котенка с изумрудными глазами" по кличке Лала, живущего у владельца местной парикмахерской.

Отдельными иконками на карте отмечены все встречающиеся на пути коты. Недостаток у нее только один: интерфейс доступен лишь на японском языке.

"Мы решили сосредоточиться на кошках, потому что они знают о городе все, в том числе закоулки", так прокомментировал проект …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх