На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Суд оштрафовал Twitter и Facebook за отказ переносить серверы в РФ

По решению суда, у компаний есть 10 дней на обжалование постановления, а в случае вступления его в законную силу еще 60 дней на уплату штрафа. Роскомнадзор 31 января возбудил административное производство в отношении Twitter и Facebook. Согласно позиции регулятора, компании не предоставили в установленный срок сведений о выполнении требований о локализации баз данных российских пользователей соответствующих социальных сетей на серверах, расположенных на территории РФ, что предусмотрено законом "О персональных данных". Согласно материалам дела, установлено, что при регистрации в обеих сетях пользователи должны предоставлять сервису почту, телефон и другие персональные данные. В то же время, юристы компаний настаивали на отсутствие состава правонарушения, поскольку сервисы, по их мнению, не является операторами данных.

Судебная тяжба Роскомнадзора с двумя иностранными соцсетями длится уже больше года. Первоначальное административное производство было возбуждено Роскомнадзором в связи с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх