На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Игре Max Payne исполнилось 20 лет

Ровно 20 лет назад, 23 июля 2001 года, вышла культовая и во многом жанрово-образующая игра Max Payne.

"Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка - всё было кончено", - такими словами в открывающей катсцене полицейский из Нью-Йорка начинал свой трагичный рассказ.

Лицо главному герою "подарил" сценарист игры Сэм Лейк. Фото: Remedy

На момент релиза боевик от третьего лица про Макса Пэйна был без преувеличения сказать революционным, хотя главная фича игры с замедлением временем была вероломно "подсмотрена" авторами в "Матрице", наводившей тогда глобальную суету в кинематографе.

У студии Remedy Entertainment настолько получилось соблюсти и выверить баланс и все аспекты своего проекта, что игра возымела ошеломительный успех.

Те самые пролеты в слоу-мо. Фото: Remedy

Даже спустя два десятилетия, если не придираться к неизбежно состарившейся графике, Max Payne играется вполне бодро и интересно, благо сейчас ее можно запустить даже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх