На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Поисковикам грозит штраф в 700 тыс. рублей за ссылку на закрытую страницу

Штрафовать могут начать уже 26 сентября. Именно в среду вступят в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые дадут право заводить на поисковики административные дела за выдачу "плохих" ссылок.

Кроме этого, Роскомнадзор будет вправе штрафовать за непредоставление провайдером информации о владельце ресурса, доступ к сайту которого ограничен в России. Штраф в данном случае немного меньше, для юридических лиц - 300 тысяч рублей, для физических - до 30 тысяч рублей. На такую же сумму могут быть оштрафованы провайдеры, которые не разместят информацию, позволяющую идентифицировать такого владельца.

Поисковики обязаны не выдавать ссылки не только на страницы, где идет пропаганда терроризма, потребления наркотиков и суицида, но и на ресурсы, которые по решению Московского городского суда были признаны пиратскими, и на их "зеркала".

Такой способ "забвения" ресурса довольно эффективен. Ведь даже если страница существует в сети, и материалы, доступ к которым ограничен, ее …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх