На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Российские эксперты назвали самые вредные для здоровья смартфоны

Портал Hi-tech Mail.ru совместно со своими партнерами провел исследование, чтобы выяснить, соответствует ли истине утверждение британских ученых, будто бы смартфоны содержат больше болезнетворных микроорганизмов, чем на ручке слива унитаза.

Для проведения эксперимента его организаторы выбрали шесть популярных моделей смартфонов - гладкий металлический Apple iPhone 6, тоже металлический, но с текстурированной поверхностью HTC One M8, стеклянный Sony Xperia Z3, пластиковые Nokia Lumia 930 и LG G3, а также Samsung Galaxy Note 4 со спинкой из рифленого пластика.

На первом этапе микробиологи поместили на поверхности смартфонов культуру патогенных бактерий E. Coli (кишечная палочка), чтобы понаблюдать, как она развивается. Нанеся содержащий бактерии раствор, смартфоны затем поместили в вытяжной шкаф, после чего изучили, сколько бактерий осталось на их поверхности.

Победителями этого теста стали Sony Xperia Z3 и Samsung Galaxy Note 4, которые после сушки практически не содержали E. Coli, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх