На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Мобильный переводчик Яндекса научился читать текст на фото

Компания "Яндекс" сообщила, что приложение "Переводчик" для iOS научилось распознавать и переводить тексты с картинок и фотоснимков.

Чтение текстов работает для 11 языков: английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, португальского, польского, чешского, русского, украинского и турецкого.

"Можно сфотографировать, например, вывеску на незнакомом языке или меню зарубежного ресторана, и приложение сразу подскажет, что там написано. Приложение умеет переводить как отдельные слова, так и строки и целые абзацы, это удобно, например, если нужно прочитать статью в иностранном журнале" - говорится в сообщении компании.

В основе новой функции лежит технология оптического распознавания символов. Это собственная разработка "Яндекса", которая используется также в системе поискового антиспама, в поиске по картинкам и позволяет находить по текстам изображения на "Яндекс.Диске".

Кстати, переводить распознанный текст умеет не только "Яндекс.Переводчик" для iOS, но и мобильная …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх