На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Facebook начинает скрывать лайки под записями

Считается, что большое количество лайков - показатель того, что страница хорошая. Поэтому в интернете существует целая индустрия по накрутке лайков.

Однако в скором времени все может поменяться. Соцсеть Facebook вслед за российской "ВКонтакте" и Instagram приступила к эксперименту, в рамках которого количество лайков будет скрываться для всех, кроме автора записи.

В Facebook утверждают, что делается это ради "снижения социального давления" среди пользователей.

На настроение пользователей количество лайков действительно влияет. Однако причина, по которой Facebook экспериментирует с их отменой, находится в другой плоскости, уверен Никита Степнов, управляющий партнер коммуникационного агентства "Со-общение".

По его словам, соцсеть в последнее время направляет максимум усилий на борьбу с информационными волнами - ситуациями, когда, имея пару тысяч фальшивых пользовательских страниц и небольшой рекламный бюджет, можно за несколько часов "разогнать" любую новость, в том числе и фейковую, до …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх