На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В США представили детскую механическую руку-протез в стиле Star Wars

Британская компания Open Bionics в альянсе с Walt Disney и в сотрудничестве с LucasFilm представила концепцию механической руки, которая призвана заменить безрукому ребенку традиционный протез. Об этом сообщили сразу несколько западных техноблогов и изданий, пишущих о высоких технологиях.

Это уже не просто медицинский протез, а самая настоящая механическая (скорее, даже бионическая) конечность, управляемая импульсами мышц ребенка. С ее помощью он может пожимать другому руку, захватывать ложку и другие предметы, сгибать и разгибать "пальцы" - в общем, делать все то, что под силу механическому манипулятору. И, естественно, ее можно использовать для игр со сверстниками.

Отличительной особенностью гаджета стал его внешний вид: он стилизован под роботизированные руки супергероев - соответствующее разрешение выдал производителю киноконцерн Walt Disney. На данный момент Open Bionics представила три концепции: рука из "Звездных войн", часть костюма из "Железного Человека" и перчатка главной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх