На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Хакеры нашли способ добывать криптовалюту через YouTube

Эксперты по кибербезопасности обнаружили новый способ заработка хакеров.

Они внедряют на чужие компьютеры программы-загрузчики для добычи криптовалют через рекламные объявления на YouTube. Таким образом, злоумышленники занимаются майнингом за чужой счет, без оплаты электричества и "железа".

Как рассказали в Лаборатории Касперского, веб-майнеры встраиваются в рекламу через программный код JavaScript. По данным экспертов, для этих целей чаще всего использовался известный веб-майнер Coinhive, а также собственные разработки хакеров. Их встраивают в рекламные объявления, которые сопровождают видеоролики на YouTube.

Преступникам хватило наглости предлагать через баннеры не только какие-то товары, но еще и антивирусы - разумеется, фальшивые.

Далее события развиваются по схожему сценарию. Пользователь кликает на рекламное объявление или сообщение о "заражении" его компьютера и получет вместо защиты зловреда. Веб-майнер запускает добычу криптовалюты, которая "капает" на кошельки хакеров. А …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх