На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Роскомнадзор опроверг слухи об отказе Facebook хранить данные в России

Роскомнадзор опроверг информацию о том, что социальная сеть Facebook отказывается хранить персональные данные на территории нашей страны. Об этом "Российской газете" рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, глава Роскомнадзора Александр Жаров вчера действительно встретился с директором по общественной политике Facebook в Скандинавии, Центральной и Восточной Европе и России Томасом Мируп Кристенсеном.

Обсуждались различные вопросы, но речи об отказе исполнять соцсетью требований российского законодательства (о локализации баз с персональными данными россиян на серверах, расположенных на территории страны) не было.

Стоит отметить, что в России будет создан реестр нарушителей прав субъектов персональных данных. Тех, кто попадет туда, будут блокировать. В списке будет несколько пунктов, по которым станут производить блокировку.

Во-первых, решение суда для блокировки ресурса, его доменное имя, сетевой адрес. Во-вторых, дата и время направления Роскомнадзором …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх