На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Депутаты поддержали идею смягчить наказание за лайки и репосты

Полпред президента в Госдуме Гарри Минх напомнил депутатам, что тема поднималась во время "Прямой линии" летом этого года. Владимир Путин заявил, что с незаконными призывами, направленными на разжигание вражды, надо бороться. Но правоприменительная практика показывает, что необходимо вносить изменения в законодательство.

В связи с этим глава государства, внеся пакет законопроектов, предложил смягчить статью 282 Уголовного кодекса "за экстремизм". Речь о публикации информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе.

Согласно законопроектам, если сообщение с такой информацией опубликовано однократно, то устанавливается административная ответственность. Сейчас это уголовное наказание - вплоть до лишения свободы, напомнил Минх. Теперь нельзя будет возбуждать уголовное дело в отношении людей, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх