На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В обычных наушниках и колонках нашли серьезную опасность

Беспроводные наушники и колонки могут стать опасным "звуковым оружием" из-за действий хакеров. Информацию об этом распространил эксперт в области информационной безопасности Мэтт Викси.

Как пишет BBC, в ходе исследования Викси пришел к выводу, что с помощью программного обеспечения, локально сканирующего Wi-Fi и Bluetooth, злоумышленники могут подключаться к различным устройствам, оснащенным динамиками, и выводить на них звук.

Среди таких устройств могут быть как наушники с колонками, так и смартфоны, ноутбуки и другие устройства. Некоторые атаки можно производить удаленно, некоторые - находясь поблизости от взламываемых девайсов, рассказал Мэтт Викси.

Через динамики наушников и колонок можно воспроизводить низкочастотные или, наоборот, высокочастотные звуки, вызывающие головную боль, дезориентацию и способные привести к серьезным проблемам со слухом, утверждает эксперт. Кроме того, слишком сильный уровень громкости может вывести из строя или повредить и сами устройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх