На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Разработчиков Super Mario Run обвинили в сексизме

Nintendo заподозрили в сексизме. Некоторые геймеры утверждают, что разработчики Super Mario Run поддерживают расхожие стереотипы о женщинах, создавая образ принцессы, пассивно ожидающей спасения. Об этом пишет ресурс JstationX.

В источнике утверждают, что сюжетная линия со спасением принцессы устарела, а сама героиня могла бы найти для себя другие занятия, кроме выпечки. Недовольные пользователи также отмечают, что мягкий и терпеливый характер Пич отражает стереотипное представление о женщинах.

При этом игроки упускают из виду то, принцесса осталась одна в династии, поэтому все правление Королевством Грибов находится в ее руках. В Super Princess Peach геймер может поиграть от лица Пич, в определенный момент в Super Mario Run она также становится активным персонажем. В спортивных играх девушка меняет привычный всем образ на розовый спортивный костюм. Кроме того, в Super Mario есть еще один женский персонаж - Тоадетта - человекообразный гриб.

На данный момент Super Mario Run можно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх