На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Россияне стали чаще делать покупки через интернет

Покупки через интернет набирают популярность. В уходящем году их совершал каждый четвертый россиянин в возрасте 16 -55 лет. Таковы результаты исследований, проведенных "Яндекс.Маркетом"  и компанией GfK Rus.

Год назад онлайн-покупки совершал каждый пятый, а два назад так делали 17 процентов россиян.

Из тех, кто делал покупки через интернет, две трети - 69 процентов - совершали их в родном городе, больше половины - 57 процентов - в другом городе и столько же - Китае. Год назад товары в магазинах Поднебесной заказывал 51 процент российских интернет-покупателей.

Чаще всего товары из Китая заказывают жители городов с населением от ста тысяч до полумиллиона человек.

Также в этом году люди стали чаще расплачиваться банковскими картами при виртуальных покупках: 71 процент респондентов, принявших участие в исследованиях, отметили, что хоть раз платили картой, 68 процентов предпочитают отдавать наличные.

Чаще всего люди заказывают через интернет одежду и обувь. На втором месте - косметика и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх