На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Google создала программу, помогающую воровать чужие фото

Сотрудники Google разработали способ автоматического удаления водяных знаков с картинок. В частности, эта технология позволяет убирать с изображений подписи стоковых сайтов.

Ранее для того, чтобы удалить водяные знаки с фотографий, необходимо было использовать программы для редактирования изображений. Это занимало много времени, и результат мог не соответствовать ожиданиям.

Для того, чтобы эффективно удалять водяные знаки, система, созданная Google, нуждается в большом количестве картинок для анализа данных. После того, как будет установлен повторяющийся шаблон, "очистка" фото будет проходить быстро и качественно.

Google не стала публиковать программу, помогающую воровать изображения, в открытом доступе. Кроме того, специалисты выяснили, что даже незначительное изменение копирайта делает невозможным автоматическое удаление водяных знаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх