На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ученый из Новочеркасска решил заморозить себя для будущего бессмертия

Подумывать о заморозке Сергей стал в конце XX века, когда узнал об основателе крионики Роберте Эттингере, написавшем книгу "Перспективы бессмертия".

- Идея крионистов основана на замораживании до сверхнизких температур. Любой объект, погруженный в жидкий азот, принимает температуру минус 196 градусов. В таком состоянии биологические ткани могут сохраняться десятки миллионов лет. После смерти человек еще сохраняет долговременную память и личность минимум несколько часов. В это время есть шанс заморозить его мозг так, чтобы в будущем его можно было перезапустить, - уверяет Некрасов.

После заморозки профессор хотел бы проснуться лет где-то через 200. Интересуюсь, где бы мечтал очутиться.

- В Москве. Ну кому мы нужны в Париже? Россия - наша страна, мы здесь свои.

Почему именно через 200, а не 100 лет? По расчетам математика (он анализировал результаты оживления мозга животных с 1952 года), именно тогда почти каждая разморозка будет удачной, а медицинские технологии продвинутся настолько, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх