Житель Финляндии по имени Аарни Отава Саарима потерял 5 564 биткоинов, став жертвой мошенников из Таиланда. Представители власти раскрыли преступную группу.
Как пишет Mashable, группа преступников из Таиланда убедила Сааримама перевести им крупную сумму в биткоинах. Мужчина полагал, что инвестирует в акции местных компаний.
Отдел пресечения преступности Таиланда выяснил, что мошенники обменяли криптовалюту на тайские деньги и распределили их по счетам, потратив часть средств на недвижимость.По данным полиции, преступная группа состоит из девяти человек, включая известного тайского актера Джиратписита Джаравиджит и двух его братьев и сестер. Тот факт, что биткоины вовлечены в дело о мошенничестве сильно осложнило ситуацию для следователей.
"Нам пришлось тщательно изучить документы и проследить денежный след. Потребовалось почти семь месяцев, чтобы получить ордер на арест первой группы", - заявил заместитель командующего CSD Пол Кол Чакрит.
Свежие комментарии