На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден простой способ взлома iPhone

Программный разработчик по имени Феликс Краузе описал в своем блоге очень простой способ взлома iPhone. По его словам, для того чтобы похитить данные пользовательского Apple ID, нужно около 30 строк программного кода.

Depositphotos.com

Сам код Краузе приводить не стал, однако предупредил, что написать его весьма просто, и с этой задачей справится практически любой разработчик.

Суть метода заключается в демонстрации пользователю фальшивого окна для ввода пароля к Apple ID, которое выглядит как настоящее (системное). Многие пользователи, не подозревающие об опасности, способны попасться на эту удочку и ввести пароль. Такое окно, утверждает Краузе, можно встроить практически в любое iOS-приложение.

Метод опасен в том числе и тем, что поддельное окно можно сделать так, что оно будет отличаться от настоящего только мелкими деталями - например, формой кавычек (на которые пользователь может не обратить внимания). Фальшивое окно для ввода пароля может как содержать в тексте электронный адрес пользователя, так …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх