На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Алгоритм от Google помог победить лучшего игрока в го

Алгоритм, разработанный дочерней компанией Google - DeepMind - позволил искусственному интеллекту одержать победу. Компьютер, при помощи программы AlphaGo, впервые обыграл человека в древнюю настольную игру го.

Как сообщает онлайн-журнал Nature, до этого момента го считалась одной из самых сложных для искусственного интеллекта: как известно, компьютер уже переиграл лучших игроков в шашки, шахматы и нарды.

С искусственным разумом сражался один из сильнейших игроков в мире - чемпион Европы Фань Хуэй. Компьютер выиграл у него пять раз подряд.

Хуэй признался, что программа играла с ним "по-человечески" - если бы он не знал своего противника, то предположил бы, что это "несколько странный, но очень сильный игрок, настоящий человек".

Го - особая игра: она отличается отсутствием возможности перебрать все возможные комбинации (конфигураций в ней больше, чем атомов во Вселенной), а потому компьютер не может точно просчитать варианты развития событий.

Компьютер Deep Blue от IBM, который …

 

Ссылка на первоисточник
наверх